সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় অগ্নিকাণ্ডে তিন অসহায় বিধবার ঘর পুড়ে ছাই

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া শহরের কৈগাড়ি পূর্বপাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের তিনটি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ঘরের আসবাবপত্রসহ সবকিছুই সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়।

শনিবার দুপুর ১২টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা জানান, হঠাৎ আগুনের কুণ্ডলী দেখতে পেয়ে তারা আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। তবে ৯৯৯-এ কল করার চেষ্টা করলেও সংযোগ না হওয়ায় বাধ্য হয়ে তারা অটোরিকশায় করে ফায়ার সার্ভিসে যান। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো অত্যন্ত অসহায়; তাদের স্বামী নেই এবং তারা অন্যের জমিতে ঘর তুলে বসবাস করতেন। পরিবারের উপার্জনক্ষম কেউ না থাকায় তারা রাস্তার পাশে ছোট্ট টং দোকানে সবজি বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করতেন। আগুনে ঘর হারিয়ে তারা এখন নিঃস্ব। স্থানীয়রা এ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং সমাজের বিত্তবানদের সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

বগুড়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা মোঃ সহিদুল ইসলাম জানান, “সংবাদ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে যাওয়ার চেষ্টা করি, তবে শহরে যানজট থাকায় পৌঁছাতে কিছুটা দেরি হয়। তারপরও দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।” তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৮ থেকে ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

Check Also

২২ এপ্রিল বগুড়ায় ‘ডিএসএ কাপ টি-টুয়েন্টি ক্রিকেট টুর্ণামেন্ট’ শুরু

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে আগামী ২২ এপ্রিল থেকে শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *