বগুড়া সংবাদ : বগুড়া শহরে সাতমাথায় অবস্থিত হোটেল সান এন্ড সিতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের যৌথ অভিযানে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সোমবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত পরিচালিত এই অভিযানে দেখা যায়, হোটেলটিতে খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ও সাল্টু ব্যবহার করা হচ্ছে। এছাড়াও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও সংরক্ষণ, রান্না করা খাবারের ওপর ইঁদুরের বিচরণ এবং ফ্রিজে কাঁচা ও রান্না করা মাছ-মাংস একসঙ্গে রাখার মতো গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রম পরিলক্ষিত হয়।
এসব অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী হোটেল সান এন্ড সিকে ১,০০,০০০/- (এক লক্ষ) টাকা আর্থিক জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়। একই সঙ্গে অবৈধভাবে ব্যবহৃত হাইড্রোজ ও সাল্টু আইনানুযায়ী জব্দ করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন মোহাম্মদ মেহেদী হাসান, সহকারী পরিচালক, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, বগুড়া এবং মোহাম্মদ রাসেল, নিরাপদ খাদ্য অফিসার, বগুড়া। অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন আব্দুল কাদের, কম্পিউটার অপারেটর, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, বগুড়া ও শরিফুল ইসলাম, নমুনা সংগ্রহকারী, নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।
অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করে জেলা পুলিশের একটি চৌকস টিম। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, জনস্বার্থ ও জনকল্যাণে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।
Bogra Sangbad সত্য সন্ধানে আমরা
