সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ার গাবতলীতে স্নিগ্ধ বেকারিকে ৩০,০০০ টাকা জরিমানা

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদনের অভিযোগে স্নিগ্ধ বেকারিকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে গাবতলী উপজেলার বালিয়াদীঘি এলাকায় অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান। অভিযানে সহযোগিতা করেন ক্যাবের সাধারণ সম্পাদক ফজিলাতুন্নেসা ফৌজিয়া এবং জেলা পুলিশের একটি বিশেষ টিম।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান বলেন,  অভিযানে দেখা যায়, বেকারিটিতে নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত করা হচ্ছে। উৎপাদিত খাদ্য মাটিতে ফেলে রাখা, কেক তৈরির সময় কালিযুক্ত পুরনো খবরের কাগজ ব্যবহার, খাদ্যপণ্যে নিষিদ্ধ স্যাকারিন মেশানো এবং মোড়কে উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ না দেওয়াসহ একাধিক গুরুতর অনিয়ম ধরা পড়ে।
এ অপরাধের পরিপ্রেক্ষিতে প্রতিষ্ঠানটিকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর (৪৩) ও ৪৪ ধারায় মোট ৩০,০০০ টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

Check Also

আদমদীঘিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

বগুড়া সংবাদ: বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *