
বগুড়া সংবাদ : মহাস্থানগড় শাহ সুলতান বলখী (রহ.) এর মাজারের পবিত্রতা রক্ষায় জুয়া, মাদক ও অসামাজিক কর্মকাণ্ড বন্ধের দাবিতে আজ বগুড়া শহরে এক বিক্ষোভ মিছিল ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছে সীরাতে মুস্তাক্বীম পরিষদ, বগুড়া।
সকালে বায়তুর রহমান সেন্ট্রাল মসজিদ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। মিছিল শেষে পরিষদের নেতারা বগুড়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে স্মারকলিপি প্রদান করেন। স্মারকলিপিতে মহাস্থানগড় মাজারের আশপাশের এলাকায় মেলা উপলক্ষে মাদক সেবন ও বিক্রি, জুয়া, মদ্যপান, অশ্লীল নৃত্য এবং পতিতাবৃত্তির মতো গর্হিত কর্মকাণ্ড বন্ধের জোর দাবি জানানো হয়।
মিছিলে নেতৃত্ব দেন পরিষদের প্রধান উপদেষ্টা মুফতি মনোয়ার হোসেন হাফি:, এবং উপস্থিত ছিলেন হাফেজ মাওলানা মুশাররফ হোসেন, ইসলামিক হক সাগর, আরাফাত রহমান, নাঈমসহ আরও অনেকে। বক্তারা বলেন, এই কর্মকাণ্ড শুধু মাজারের পবিত্রতা নষ্ট করছে না, বরং যুবসমাজকে নৈতিক অবক্ষয়ের দিকে ঠেলে দিচ্ছে। তারা প্রশাসনের প্রতি কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।
স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, ধর্মীয় ও সামাজিক শৃঙ্খলা রক্ষায় এই সমস্যা সমাধান অত্যন্ত জরুরি, এবং এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে ভবিষ্যতে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন পরিষদের নেতারা।