
শেরপুর (বগুড়া)
বগুড়ার শেরপুরে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক মাহমুদুর রহমানসহ পত্রিকার সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বাসষ্ট্যান্ড প্রেসক্লাবের সামনে আমার দেশ পাঠকমেলার আয়োজনে ও আমার দেশ পত্রিকার শেরপুর উপজেলা প্রতিনিধি ও শেরপুর অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু জাহের এর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কে এম মাহবুবুর রহমান হারেজ, বগুড়া জেলা বেএনপির সাবেক উপদেষ্ঠা ও সাবেক পৌর মেয়র আলহাজ¦ জানে আলম খোকা, পৌর বিএনপির সভাপতি ও সাবেক মেয়র স্বাধীন কুমার কুন্ডু, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আলহাজ¦ শফিকুল ইসলাম শিরু, বিএনপি নেতা মোস্তাফিজার রহমান নিলু, দৈনিক নয়াদিগন্ত ও করতোয়া পত্রিকার প্রতিনিধি আকরাম হোসাইন, দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার উপজেলা প্রতিনিধি ও শেরপর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মান্নান, সাংবাদিক শাহজামাল কামাল, আব্দুল ওয়াদুদ, শহিদুল ইসলাম শাওন, জাহিদ হাসান, টি এম কামাল, উৎপল মালাকার, আব্দুল মোমিন, জাহিদুল ইসলাম, হিমন কুমার সরকার, সোলায়মান, আহসান হাবিব শুভ, শ্রমিক নেতা শওকত খন্দকার, রাজু আহম্মেদ, মিলন, মোখলেছুর রহমান, ময়নুল কবির নিপুন, মেহেদী হাসান মিঠুসহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষ অংশগ্রহন করে।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনা পালিয়ে গেলেও তার দোসররা আজও দেশের বিরুদ্ধে নানা ষঢ়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। আওয়ামী শাসনাআমলে ভারতীয় আগ্রাসন, ফ্যাসিবাদকে প্রলম্বিত করা ও বিচারবহির্ভূত হত্যাকান্ডের অন্যতম মিডিয়া ৭১ টেলিভিশন বাংলাদেশের বিরুদ্ধে এখনো ষড়যন্ত্র করে আসছে। অবিলম্বে এদের বিচারের আওতায় আনা হলে ভবিষ্যতে কেও এরকম ধৃষ্টতা দেখাবে না।
সম্পাদক মাহমুদুর রহমান দেশের স্বার্থে ১-১১ সরকার থেকে শুরু করে ৭১ টিভিসহ ভারতীয় মিডিয়ার বিরুদ্ধে জীবন বাজি রেখে একাই লড়াই করে আসছেন। জুলাই বিপ্লবের পর পরাজিত মিডিয়ার রক্তের দাগ না শুকাতেই তার প্রতিশোধের প্রথম পদক্ষেপের অংশ হিসেবে এই মামলা করেছে মেঘনা গ্রুপের চেয়ারম্যান মোস্তফা কামাল। এই ষড়যন্ত্রের দাঁতভাঙা জবাব দিতে হবে। বক্তারা আরো বলেন আমাদের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও সাংস্কৃতিক আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লড়াকু সৈনিক মজলুম সম্পাদক ও প্রকাশক মাহমুদুর রহমানসহ পত্রিকার সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান।