সর্বশেষ সংবাদ ::

কাহালুর বীরকেদারে ৩০ বছরের চলাচলের রাস্তায় জোরপূর্বক বেড়া ৬ দিন ধরে অবরুদ্ধ ১টি পরিবার

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ার কাহালু উপজেলার বীরকেদার ইউনিয়নের অভিলম্ব গ্রামে প্রায় ৩০ বছরের চলাচলের রাস্তায় জোরপূর্বক বেড়া দেওয়ায় ৬ দিন ধরে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন উক্ত গ্রামের মৃত সৈয়দ আলী ফকিরের পুত্র নাছির উদ্দিন (ঠান্ডু) এর পরিবারের ১০ জন সদস্য।

রোববার সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, অভিলম্ব গ্রামের নাছির উদ্দিন (ঠান্ডু) বাড়ীঘর নির্মাণ করে প্রায় ৩০ বছর ধরে উক্ত রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করে আসছিল। তার প্রতিবেশী মৃত আজের আলীর পুত্র খাছের আলী কাজীপাড়া ওয়ার্কফ স্ট্রেটের জায়গা ঠান্ডুর বাড়ী সামনে রাস্তা সহ বিতর্কিত ভাবে ক্রয় করেন। উক্ত জায়গা নিয়ে কাজীপাড়া ওয়ার্কফ স্ট্রেটের সাথে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। প্রতিবেশি ঠান্ডুর সাথে খাছের আলীর বনিবনা না হওয়ায় গত ৪ মার্চ মঙ্গলবার চলমান রাস্তা ঠান্ডুর বাড়ীর দরজার সামনে বাঁশ, ঝাড়, কাটা দিয়ে জোরপূবর্ক বেড়া দেন খাছের আলীর পরিবার। ফলে ঠান্ডুর পরিবার প্রায় অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন। তারা বাড়ী থেকে বের হয়ে বাড়ীর পিছনে জমির আইল, পুকুর পাড়ের উপর দিয়ে চলাচল করছে।
ঠান্ডু জানান, আমি এ বিষয়ে বীরকেদার ইউপি চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ করেছি এখনও তারা কোন পদক্ষেপ নেয়নি। তিনি এ বিষয়ে প্রশাসনের সু-দৃষ্টি কামনা করেন।
এ বিষয়ে প্রতিবেশী খাছের আলী বাড়ীতে না থাকায় তার স্ত্রী রেশমা বেগম জানান, আমরা টাকা দিয়ে জায়গা কিনেছি। উক্ত রাস্তা দিয়ে যাতায়াত না করে তাদেরকে আমরা পিছন দিয়ে নতুন রাস্তা নির্মাণ করে যাতায়াত করা প্রস্তাব দিয়েছি।
এ ব্যাপারে বীরকেদার ইউ পি চেয়ারম্যান ছেলিম উদ্দিন এর সাথে কথা বলা হলে তিনি জানান, চলাচলের রাস্তায় কেউ বেড়া দিতে পারে না। আমি বিবাদীদেরকে নোটিশ করে ছিলাম তারা আসেনি। আজ রোববার পূনরায় তাদেরকে নোটিশ করেছি।

 

Check Also

আদমদীঘিতে বেডো সমৃদ্ধি কর্মসূচির প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ার আদমদীঘিতে বেডো সমৃদ্ধি কর্মসূচির বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার অংশ হিসেবে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *