সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় একই পরিবারের ৫ প্রতিবন্ধী সদস্যকে চাঁদাবাজি ও হামলার হুমকি, থানায় অভিযোগ করেও ব্যবস্থা নেই

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ার একই পরিবারের পাঁচ প্রতিবন্ধী নারী-পুরুষের উপর ভয়াবহ হয়রানি, হামলা ও চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগে জানা যায়, স্থানীয় সন্ত্রাসী চক্র তাদের বাড়ি নির্মাণে বাঁধা দেওয়া, তিন লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি, ঘরবাড়ি ভাঙচুর ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে আসছে।
অভিযোগকারী তহমিনা খাতুন জানান, তিনি নিজে একজন প্রতিবন্ধী নারী এবং তার পরিবারে পাঁচ ভাইবোনই প্রতিবন্ধী। তাদের বাড়িতে পাঁচজন নারী বসবাস করেন— এর মধ্যে একজন গর্ভবতী, একজন সম্পূর্ণ চলাফেরাহীন, আর বৃদ্ধা মা অসুস্থ অবস্থায় আছেন।
তিনি অভিযোগ করে বলেন,
“আমরা বাড়ি নির্মাণ শুরু করলে বিবাদীগণ তোহিদুল রিমন (পিতা ওয়াজেদ সাকিদার), শরিফা ও রিয়াদ আলী দলবদ্ধ হয়ে আমাদের কাজ বন্ধ করে চাঁদা দাবি করে। ৩০ আগস্ট সকাল ১১টার দিকে তারা লাঠি, লোহার রড, হাসুয়া ও হাম্বল নিয়ে এসে আমাদের নির্মাণাধীন বাড়ি ভাঙচুর করে এবং তিন লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা না দেওয়ায় আমাদের টয়লেট, বাথরুম, রান্নাঘর, সীমানা প্রাচীর ও ঘরের টিনের ছাউনি ভেঙে ফেলে। এতে আনুমানিক এক লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়। আমাদের মা ও বোনকেও তারা মারধর করেছে এবং প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছে।”
তহমিনা আরও অভিযোগ করেন, এ ঘটনায় তারা ৩০ আগস্ট বগুড়া সদর থানায় লিখিত অভিযোগ জমা দিলেও কোনো প্রাপ্তিস্বীকার দেওয়া হয়নি এবং অনলাইনে অভিযোগ রেকর্ডও করা হয়নি। ফলে পাঁচ দিন ধরে পরিবারটি গোসল, টয়লেট ও নিত্যপ্রয়োজনীয় কাজ থেকে বঞ্চিত হয়ে চরম কষ্টের মধ্যে দিন কাটাচ্ছে।
তিনি বলেন,
“এখনও পর্যন্ত কোনো নারী পুলিশ সরেজমিন তদন্তে আসেননি। আমাদের পরিবার মানবেতর জীবনযাপন করছে।”
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী পরিবার প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ ও মানবাধিকার সংস্থার সহায়তা কামনা করেছেন।

Check Also

বাংলাদেশের ইতিহাস বিকৃত করার একমাত্র দল হলো আওয়ামিলীগ– ইকবাল হাসান মাহমুদ এমপি

বগুড়া সংবাদ : দীর্ঘ প্রায় দুই দশক ধরে উন্নয়ন বৈষম্য, অবকাঠামোগত সীমাবদ্ধতা, শিল্পায়নের ধীরগতি এবং …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *