সর্বশেষ সংবাদ ::

আশা’র স্বাস্থ্য সেবা পেলেন ৩ শতাধিক মানুষ

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ার শাজাহানপুরে ক্ষুদ্র ঋণ প্রদাণকারী এনজিও সংস্থা আশা এর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ সোমবার (২৮ জুলাই) উপজেলার চোপীনগর ইউনিয়নের বড়পাথার উচ্চ বিদ্যালয় চত্তরে দিনব্যাপী এই মেডিকেল ক্যাম্পে ৩ শতাধিক মানুষকে ফ্রি চিকিৎসা সেবা দেয়ার পাশাপাশি ফ্রি ডায়াবেটিস ও রক্তচাপ পরীক্ষা এবং বিনামূল্যে কৃমিনাশক ঔষধ ও খাবার স্যালাইন প্রদান করা হয়।

সোমবার সকালে আশা বগুড়া বিভাগীয় কার্যালয়ের বিভাগীয় ব্যবস্থাপক আবু খালেদ রাজু প্রধান অতিথি হিসেবে ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন।

আশা মাঝিড়া অঞ্চলের সিনিয়র আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক আব্দুল খালেকের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাজাহানপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি জিয়াউর রহমান, বড়পাথার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষখ রেজাউল জামাল, আশা শাজাহানপুর ব্রাঞ্চের সিনিয়র ব্রাঞ্চ ম্যানেজার আজিজুর রহমান প্রমুখ।

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, আশা’র প্রয়াত প্রেসিডেন্ট সফিকুল হক চৌধুরী ১৯৭৮ সালে বাংলাদেশের বৃহত্তম ক্ষুদ্র্ ঋণ প্রতিষ্ঠাণ আশা প্রতিষ্ঠা করেন এবং জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৬ সালে বাংলাদেশের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কৃষি, যুব ও ক্রীড়া এবং সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি দারিদ্র বিমোচন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, স্যানিটেশন খাতের উন্নয়নের নিরলস ভাবে কাজ করে গেছেন। ২০২১ সালের ১২ ফেব্রুয়ারী তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

প্রধান অতিথি আরো বলেন, আশা ক্ষুদ্র ঋণের পাশাপাশি ২০১০ সাল থেকে বাংলাদেশে সামাজিক কর্মসূচীর অংশ হিসেবে শতাধিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মাধ্যমে চিকিৎসা বঞ্চিত অবহেলিত প্রান্তিক জনগোষ্ঠির চিকিৎসা সেবা প্রদান করে আসছে।

 

Check Also

বগুড়ায় টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন

বগুড়া সংবাদ :  বগুড়ায় টাইফয়েড টিকাদন ক্যাম্পেইন এর উদ্বোধন করা হয়েছে। রবিবার (১২ অক্টোবর) সকাল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *