সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় অবৈধ দুই ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ায় অবৈধ দুই ইটভাটা গুড়িয়ে দিয়ে বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন। এসময় ইটভাটা দুটির মালিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। বুধবার সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত সদর উপজেলার সাবগ্রাম এবং শিবগঞ্জ উপজেলার বিহারপুর মোকামতলা এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে দুটি ইটভাটা গুড়িয়ে দিয়ে বন্ধ ঘোষণা ও জরিমানা করা হয়।
বগুড়া প্রশাসন ও জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে পৃথক দুই অভিযানের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাহিয়ান মুনসীফ এবং আব্দুল্লাহ আল মামুন। এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন পরিবেশ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মাহাথীর বিন মোহাম্মদ।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, লাইসেন্স ব্যতীত অবৈধভাবে ইটভাটার কার্যক্রম পরিচালনার অপরাধে শিবগঞ্জের সিরাজুল ইসলামের এ এস বি ব্রিকস ও সাবগ্রাম দক্ষিণপাড়া এলাকায় আরিফুল ইসলামের মেসার্স সারিয়াকান্দি ব্রিকস নামক ইটভাটা দুটির কিলন ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়ার পাশাপাশি ইটভাটা দুটি বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। এসময় দুই ইটভাটা মালিককে ১০ হাজার টাকা করে মোট ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করে তা তাৎক্ষণিক আদায় করা হয়।
বগুড়া জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মাহাথীর বিন মোহাম্মদ বলেন, ‘ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন  আইনের আলোকে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এ সময় ইটভাটা দুটি বন্ধ ঘোষণার পাশাপাশি তাদেরকে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।’
অভিযান পরিচালনার সময় বগুড়া জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা, সেনা সদস্য, থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Check Also

বগুড়ায় রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল

বগুড়া সংবাদ : বুধবার বিকেলে বগুড়া শহরের টিএমএসএস মিলনায়তনে জামায়াতে ইসলামী বগুড়া শহর শাখা আয়োজিত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *