বগুড়া সংবাদ : আগামী ডিসেম্বরের মাঝামাঝি সময়ের মধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে বগুড়াকে সিটি কর্পোরেশন ঘোষণা করা হতে পারে। সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে পৌরসভার বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনকালে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব আবুল খায়ের মোহাম্মদ হাফিজুল্লাহ্ খান এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, উত্তরাঞ্চলের অন্যতম প্রধান শহর বগুড়া। দীর্ঘদিন ধরে সিটি করপোরেশনের দাবিতে সরব ছিল। সেটি এখন বাস্তবায়নের পথে। সরকারি রাজস্ব নিয়ে বহু আগেই সিটি করপোরেশনের শর্ত পূরণ করেছে এই পৌরসভা। এজন্য সিটি কর্পোরেশন হওয়ার সকল যোগত্যা রয়েছে বগুড়ার। যে পৌরসভায় ৫ কোটি ট্যাক্স আদায় করতে পারে সেটি সিটি কর্পোরেশন হওয়ার যোগ্যতা রাখে। সেখানে বগুড়া পৌরসভা ৪০ কোটি টাকার ট্যাক্স আদায় করে থাকে। এছাড়াও আয়তন ও জনসংখ্যাসহ অবকাঠামোগত বিষয়ে বগুড়া সিটি কর্পোরেশন হওয়ার দিক থেকে অনেক এগিয়ে। তিনি বলেন, আগামী বিজয় দিবসের আগেই বগুড়াকে আনুষ্ঠানিকভাবে সিটি কোর্পোরেশন হিসেবে ঘোষণা করা হতে পারে।
পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা, বগুড়া পৌর প্রশাসক মাসুম আলী বেগ, পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী আবু হেনা মোস্তফা কামাল, পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ শাহজাহান আলমসহ পৌরসভার অন্যান্য কর্মকর্তা এবং স্থানীয় পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
Bogra Sangbad সত্য সন্ধানে আমরা
