সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় খাবার অযোগ্য ৬০বস্তা বিট লবণ জব্দ এক লাখ টাকা জরিমানা

বগুড়া সংবাদ  : বগুড়ায় চামড়ায় ব্যবহার করার লবণ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল লবণে অনমুমোদিত টেক্সটাইল কালার ব্যবহার করে মানুষের খাবার অনুপযোগী বীট লবণ তৈরি করে বাজারে বিক্রি করার দায়ে কবির হোসেন নামের এক ব্যবসায়ীকে ১লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে শহরের দক্ষিণ ফুলবাড়ী শিববাটি ব্রীজ সংলগ্ন স্থানে কারখানায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়া এ অভিযান চালায়। এসময় খাবার অযোগ্য ৬০বস্তা বিট জব্দ করা হয়।
অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান। তিনি জানান, চামড়ায় ব্যবহার করার লবণ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল লবণে অনমুমোদিত টেক্সটাইল কালার ব্যবহার করে মানুষের খাবার অনুপযোগী বিট লবণ তৈরি করা হচ্ছিল। যা মানব স্বাস্থ্যের জন্য একেবারেই অস্বাস্থ্যকর। এই লবণটি বগুড়া ও এর আশেপাশের জেলায় সরবরাহ করা হতো।। এছাড়া কবির হোসেন নামের অভিযুক্ত ব্যক্তি কোন ধরনের ট্রেড লাইসেন্স ছাড়াই দীর্ঘদিন ধরে এই অবৈধ ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিল। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে তাকে ১লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। একই সাথে জব্দকৃত লবণ জনসম্মুখে ধ্বংস করা হয়।
তিনি আরো জানান, প্রতি কেজি ১০ টাকা দরে এসব লবন কিনে মেশিনে গুড়া করে ২৫ টাকা কেজি দরে বিট লবণ হিসেবে বিক্রি করা হতো।
অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন কনজিউমার অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (ক্যাবের) সাধারণ সম্পাদক ফজিলাতুন্নেছা ফৌজিয়া এবং জেলা পুলিশের সদস্যরা।

Check Also

বগুড়ায় আগুনে পুড়ে নিঃস্ব তিন পরিবারের পাশে তারেক রহমান

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া সদর উপজেলার সাবগ্রামের চকঝপু জিগাতলা গ্রামে আগুনে পুড়ে নিঃস্ব হয়ে যাওয়া …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *