সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় উত্তরবঙ্গ বেকারী মালিক সমিতির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত সভাপতি হাসান আলী আলাল ও সাধারণ সম্পাদক সেকেন্দার আলী

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ায় উত্তরবঙ্গ বেকারী মালিক সমিতির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ও নির্বাচন-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়। শনিবার বগুড়ার মম ইন কনভেনশন সেন্টারে এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বগুড়া জেলা বেকারী মালিক সমিতির সভাপতি ও আকবরিয়া লিমিটেডের চেয়ারম্যান হাসান আলী আলাল।

সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, বেকারী শিল্প দেশের খাদ্য সরবরাহ ও কর্মসংস্থানের একটি গুরুত্বপূর্ণ খাত। বর্তমানে জ্বালানি গ্যাস-বিদ্যুৎ-পানির অতিরিক্ত মূল্য বৃদ্ধি, সেইসাথে ময়দা, পাউডার দুধ, চিনি, তৈলসহ বিভিন্ন কাঁচামালের অব্যাহতভাবে মূল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে। বেকারি পণ্যের দাম বাড়লে নিম্নবিত্ত বা নিম্নমধ্যবিত্তরা বেশি ভোগান্তির শিকার হবে। সরকারি উনিশটি লাইসেন্সের মধ্য দিয়ে এই শিল্পটি পরিচালিত হলেও ফুটপাত ও অনলাইন লাইসেন্স বিহীন ব্যবসা যারা করেন তাদের কারণে এ শিল্প বর্তমানে হুমকির মুখে পড়েছে। ফলশ্রুতিতে বেকারি শিল্প মালিকদের দিনদিন ঋণের বোঝা বাড়ছে। এ শিল্প আলোর মুখ দেখছে না। এ থেকে পরিত্রাণ পেতে হলে আমাদের সম্মিলিত চেষ্টা দ্বারা সমস্যাগুলো সরকারের নিকট তুলে ধরা জরুরি হয়ে পড়েছে। তিনি আরও বলেন, সরকার ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আমাদের আহ্বান থাকবে এই খাতকে রক্ষা করতে কর কাঠামো, জ্বালানি ও কাঁচামালের মূল্য নিয়ন্ত্রণে বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে।

সম্মেলনে বেকারী শিল্পের মানোন্নয়ন, নিরাপদ ও মানসম্পন্ন খাদ্য উৎপাদন নিশ্চিতকরণ এবং আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার বিষয়ে আলোচকবৃন্দ সুনির্দিষ্ট সুপারিশ সমূহ তুলে ধরেন।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উত্তরবঙ্গ বেকারী মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো: সেকেন্দার আলী, বগুড়া জেলা বেকারী মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. এমদাদুল হক এমদাদ সহ ১৬ জেলার নেতৃবৃন্দ।

আলোচনা শেষে দ্বিতীয় পর্বে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে সভাপতি হাসান আলী আলাল, কার্যকরী সভাপতি রিয়াদ শহিদ শোভন, এ্যাড. এমদাদুল হক, সহ সভাপতি সাইফুল্লাহ কাজি, কাজি জিয়াউর রহমান বাবলু, সাধারণ সম্পাদক মো: সেকেন্দার আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. নাজির আহম্মেদ শামীম, সৈয়দ আলী জাফর আহম্মেদ, সহ সাধারণ সম্পাদক  বায়জিদ শেখ, রেজাউল করিম, সাংগঠনিক সম্পাদক হাসান ফারুক, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিবুল আলম, নুরুন্নবী, কোষাধ্যক্ষ শামীম আহম্মেদ শেখ, সহ কোষাধ্যক্ষ বরুন কুমার সাহা, প্রচার সম্পাদক মো: সাইদুর রহমান, সহ প্রচার সম্পাদক চন্দন কুমার, দপ্তর সম্পাদক মুরছালিন হোসেন, সহ দপ্তর সম্পাদক আমিনুর রহমান রিলু সহ ৩৯ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরী কমিটি তিন বছর মেয়াদি গঠিত হয়।

Check Also

বগুড়া সদরে ধানের শীষের সর্বোচ্চ ভোটে বিজয় হবে তারেক রহমানের…..মাহবুবুর রহমান

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া সদরে আসনে ধানের শীষে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে তারেক রহমান বিজয়ী হবেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *