
বগুড়া সংবাদ : ইসলামী আন্দো লন বাংলাদেশ এর আমীর চরমোনাই পীর সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন,জাতীয় সংসদ নির্বাচন যখনই হোক না কেন তার আগে সংস্কার জরুরী। সংস্কার ও নির্বাচন উভয়ই করতে হবে। তিনি বলেন, নারী সংস্কার কমিশনসহ তাদের কুরআন সুন্নাহ বিরোধী প্রস্তাবনা বাতিল করতে হবে। জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে গণ হত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত করে দুর্নীতিবাজদের গ্রেফতার করতে হবে। তাদের অবৈধ সম্পদ বায়েজাপ্ত করে নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করতে হবে। সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন করতে হবে। ইহকালীন শান্তি ও পরকালীন মুক্তির লক্ষে ইসলামী সমাজ ভিত্তিক কল্যাণকর রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে হবে। ইসলাম বিরোধী নারী নীতিমালা বাতিল করে শাপলা চত্বরে হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি দিতে হবে। নারী সংস্কার কমিশন ও নারী নীতিমালা কুরআন-হাদীসের সাথে সম্পূর্ণ সাংঘর্ষিক।
শুক্রবার (৯ মে) বিকেল সাড়ে ৫টায় বগুড়া শহরের সাতমাথা মুক্তমঞ্চে ইসলাম আন্দোলন বাংলাদেশ বগুড়া জেলা শাখা আয়োজিত গণ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সমাবেশে চরমোনাই পীর সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম আরো বলেন, পবিত্র কুরআনে বলা হয়েছে, ব্যভিচারী নারী ও পুরুষকে কঠোর শাস্তি প্রদান করতে হবে। মায়ানমারকে মানবিক করিডোরের প্রস্তাব প্রকৃতপক্ষে রাখাইন ও পার্বত্য অঞ্চলকে একটি খ্রীষ্টান রাষ্ট্র বানানোর পায়তারা। অথচ ১৩ লক্ষ রোহিঙ্গা মুসলমানকে মায়নমারে ফিরত পাঠানোর জন্য জাতি সংঘ্য কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি। ফিলিস্তিনে ইসলাইল যে জঘন্যতম বর্বরতা চালাচ্ছে জাতিসংঘ কাগজে বিবৃতি ছাড়া ইসরায়েলকে বিরত রাখার জন্য কার্যকরি কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি। মুদি সরকার ভারতে মুসলমান এবং মসজিদের উপর যে চরম নির্যাতন ও ধ্বংসলীলা চালাচ্ছে বিশ্ব সম্প্রদয় সম্পূর্ণ নিরব ভূমিকা পালন করছে। আমরা এসকল কাজের প্রতিবাদ জানাই।
সংগঠনের জেলা শাখার সভাপতি আ.ন.ম মামুনুর রশিদ এর সভাপতিত্বে গণ সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন নায়েবে আমীর আল্লামা আব্দুল হক আজাদ। এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের নেতা মাওলানা আব্দুল মতিন, সহকারী অধ্যাপক মুফতি ইমদাদুল হক, মাওলানা শাহজালাল, মাওলানা আব্দুস সালাম, মাওলানা আব্দুল লতিফ, মুহাম্মাদ শাহিন আলম, মুহাম্মাদ সোহরাব হোসেন, মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, সহকারি অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম শফিক, প্রভাষক মীর মাহমুদুর রহমান চুন্নু, মাওলানা আলতাব আলী, মাওলানা সুলতান মাহমুদ, আলহাজ্ব আব্দুর রউফ রাজু, মুহাম্মাদ ফরহাদ হোসেন মন্টু, মুহাম্মাদ নাঈম হাসান। এর আগে জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা গণ সমাবেশে যোগ দেন।