সর্বশেষ সংবাদ ::

আফিফের ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন পূরণের দায়িত্ব নিলেন সারিয়াকান্দি বণিক সমিতি

বগুড়া সংবাদ:   বগুড়া  জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার কুপতলা গ্রামের দরিদ্র পরিবারের ছেলে ইসানুজ্জামান আফিফ ছােট বেলা থেকেই মেধাবী।

ছোটবেলা থেকেই আফিফ মেধাবী ছাত্র। কিন্তু পরিবারের অভাব অনটনের কারণে  পড়াশোনায় তাকে অনেক বাঁধা পেতে হয়। তারপরও সে থেমে যায়নি। কুপতলা( উত্তর) সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের গন্ডি পেরিয়ে  আফিফ এবার কুপতলা আর্দশ উচ্চ বিদ্যালয় হতে ২০২৪-২০২৫ সেসনে এসএসসি পাস করেন।
আফিফ পড়াশােনা করে ভবিষ্যতে একজন ডাক্তার হতে চায়। এদিকে  আফিফের ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন পূরনে তার পরিবার চিন্তিত হয়ে পড়েন। আফিফের বাবা মােখলেছুর একজন প্রতিবন্ধি। সারিয়াকান্দি বাজারে অস্থায়ী ভাবে সুপারি – জর্দ্দা বিক্রেতা। বাবা,মা ভাই বােনসহ আফিফের ৫ সদস্যদের পরিবার। বসতভিটা ছাড়া কােন জমি নেই। তার বাবার পক্ষে আফিফের পড়াশোনার ব্যয় বহন করা অসম্ভব  হয়ে পড়ে। এমনকি কলেজে ভর্তি হওয়ার টাকা জোগাড় করা কঠিন হয়ে পরে।
বিষয়টি সারিয়াকান্দি বণিক সমবায় সমিতি লিঃ- এর সভাপতি সিরাজুল ইসলাম ফুল ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. শরিফুল  ইসলাম হিরার নজরে আসে। রােববার (৭সেপ্টেম্বর) সমিতির পক্ষ থেকে আফিফ কে কলেজে ভর্তি হওয়ার জন্য তার পরিবারের কাছে  আর্থিক সহায়তা প্রদান করে।
সারিয়াকান্দি বণিক সমবায় সমিতির সভাপতি সিরাজুল ইসলাম ফুল বলেন, শুধু আফিফের পরিবার না। সমিতির সদস্যদের ছেলেমেয়েদের  মধ্যে যে সকল গরীব মেধাবী শিক্ষার্থী আছে। যারা অর্থের অভাবে পড়াশোনা করতে পারছে না। তাদের পড়াশোনার ব্যয় বহন করবে বণিক সমিতি।
 সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. শরিফুল  ইসলাম হিরা  বলেন, নানা প্রতিকূলতায় আমাদের আশপাশের অনেক মেধাবী শিক্ষার্থীরা ঝরে পড়ে যায়। উপযুক্ত পরিবেশ পেলে এসব ছেলেমেয়েরা সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশের কল্যাণে নিজেদের নিয়োজিত করবে। এরকম মানবিক সহায়তা সমিতির পক্ষ থেকে অব্যাহত থাকবে।

Check Also

বগুড়া সদরে ধানের শীষের সর্বোচ্চ ভোটে বিজয় হবে তারেক রহমানের…..মাহবুবুর রহমান

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া সদরে আসনে ধানের শীষে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে তারেক রহমান বিজয়ী হবেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *