সর্বশেষ সংবাদ ::

শিবগঞ্জে বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন

বগুড়া সংবাদ (রশিদুর রহমান রানা, শিবগঞ্জ), বগুড়া  : শিবগঞ্জে ফিতা কেটে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকৃত কৃষকদের কাছ থেকে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান ও সিদ্ধ চাল সংগ্রহ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকালে উপজেলা খাদ্যগুদাম প্রাঙ্গণে উদ্বোধক হিসেবে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জিয়াউর রহমান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল হান্নান, উপজেলা খাদ্যনিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা পরিতোষ কুমার কুন্ডু, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এলএসডি (খাদ্য) জহিরুল হক, চালকল মালিক সমিতির সভাপতি আলমগীর হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সাত্তার, সদস্য রবিউল আলম।
জানা যায়, আসন্ন বোরো মৌসুমে অভ্যন্তরীণ বাজার থেকে ৫ হাজার ১শত ৪৯ মেট্রিকটন ধান ও চাল কিনবে সরকার। এর মধ্যে চাল ৩ হাজার ৭শত ৭২ মেট্রিকটন ও ধান ১ হাজার ৩শত ৭৭ মেট্রিকটন সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। প্রতি কেজি বোরো চালের সংগ্রহ মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৪৯ টাকা আর ধান কেনা হবে ৩৬ টাকা কেজি দরে।  ২৪ এপ্রিল থেকে সারাদেশে বোরো মৌসুমে ধান ও চাল কেনা শুরু করবে সরকার। এ সংগ্রহ অভিয়ান চলবে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত।

Check Also

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে ইসলামিক স্টাডিজ গ্রুপের দোয়া মাহফিল

বগুড়া সংবাদ  : বগুড়া ইসলামিক স্টাডিজ গ্রুপের উদ্যোগে বুধবার বাদ মাগরিব জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *