সর্বশেষ সংবাদ ::

বগুড়ায় ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে টিসিবি’র পণ্য বিক্রির কার্যক্রম শুরু

বগুড়া সংবাদ :বগুড়ায় ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)’র পণ্য বিক্রি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। দীর্ঘ কয়েক বছর ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে পণ্য বিক্রির পর চলতি রমজানে সারা দেশের মতো বগুড়া শহরেও এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। আজ বুধবার (৫ মার্চ) এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বগুড়ার জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা।

ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) বগুড়া জেলা কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ৫ মার্চ থেকে এই বিক্রি কার্যক্রম শুরু হয়ে চলবে আগামী ২৮ মার্চ পর্যন্ত। শুক্রবার ব্যতীত মোট ১৯ দিন চলবে ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে পণ্য বিক্রি কার্যক্রম। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বগুড়া শহরের পাঁচটি পয়েন্টে প্রতিটি ট্রাকে ৪শ’ মানুষ ভুর্তকি মূল্যে এই পণ্য কিনতে পারবেন। সেই হিসেবে প্রতিদিন দুই হাজার করে মোট ৩৮ হাজার মানুষের জন্য এই কার্যক্রম চলবে।

ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)’র ডিলার সমিতি’র সাধারণ সম্পাদক মেসার্স রহমান ট্রেডার্সের আব্দুর রহমান জানান, সারা দেশের মতো বগুড়াতেও ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে টিসিবি’র পণ্য বিক্রি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। প্রতিদিন শহরের পাঁচটি পয়েন্টে প্রতিটি ট্রাকে ৪শ’ জন করে মোট দুই হাজার মানুষের মাঝে এই পণ্য বিক্রি করা হবে।

একেক জন ৬০ টাকা কেজি দরে দুই কেজি মসুরের ডাল, ১শ’ টাকা লিটার দরে দুই লিটার সয়াবিন তেল, ৭০ টাকা দরে এক কেজি চিনি এবং মজুদ সাপেক্ষে ৬০ টাকা দরে এক কেজি ছোলা কিনতে পারবেন। সর্বমোট প্যাকেজের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৪৫০ টাকা। এই ডিলার বলেন, প্রথম দিন পণ্য শেষ হওয়ায় লাইনে দাঁড়ানো অনেক মানুষ খালি হাতে ফিরে গেছেন। তাদের যে পরিমাণ পণ্য দেওয়া হয়, তাতে ৪শ’ জনের বেশি মানুষকে পণ্য সরবরাহ করা সম্ভব নয়।

Check Also

বগুড়া সদরে ধানের শীষের সর্বোচ্চ ভোটে বিজয় হবে তারেক রহমানের…..মাহবুবুর রহমান

বগুড়া সংবাদ : বগুড়া সদরে আসনে ধানের শীষে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে তারেক রহমান বিজয়ী হবেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *