সর্বশেষ সংবাদ ::

শিবগঞ্জে বিউটি পার্কে  বিভিন্ন  প্রজাতির বন্যপ্রাণী আটকিয়ে  রাখার অভিযোগ

বগুড়া সংবাদ : বগুড়ার শিবগঞ্জে বিউটি পার্ক এন্ড রিসোর্টে বন্য প্রাণির আইন অমান্য ও লাইসেন্স বিহীন বিভিন্ন প্রজাতির বন্যপ্রাণী টিকিটের মাধ্যমে জনসম্মখে প্রদর্শন করা হচ্ছে।

জানাগেছে শিবগঞ্জ উপজেলার শিবগঞ্জ সদর ইউনিয়নের গুজিয়া মাঝপাড়া গ্রামে অবস্থিত বিউটি পার্ক এন্ড রিসোর্ট যাহার প্রোপাইটর মোছা: বিউটি বেগম।
সরজমিনে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে উক্ত পার্কের মালিক বন বিভাগের লাইসেন্স ছাড়া হরিন ৭টি পুরুষ -৩টি এবং মেয়ে -৩টি, উট পাখি ২টি পুরুষ-১টি এবং মেয়ে-১টি, ময়ুর ৪টি পুরুষ ২টি এবং মেয়ে-২টি, বানর ২টি পুরুষ-১টি এবং মেয়ে-১টি, লেডি ফিজিয়ান ২টি পুরুষ-১টি এবং মেয়ে-১টি, কিং কোয়েল ১৪টি, ঘুঘু ৭টি ২টি বাচ্চা  মোট ৯টি, ঘোড়া ১টি পুরুষ, খরগোশ ৫টি, কলডাক ২টি, কগা কবুতর ১২টি বাচ্চা ২টি, ফিসেন্ট পাখি ২টি, কালিম পাখি ২টি পুরুষ-১টি এবং মেয়ে-১টি, ইমু পাখি ১টি পুুরুষ, ককাটেল পাখি ১টি সহ বিভিন্ন প্রজাতির বন্যপ্রাণী তার পার্কে দর্শনাথীদের সামনে প্রদর্শন করে অবৈধ ভাবে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে। খোঁজ নিয়ে জানাগেছে বন বিভাগের লোকজন যখন পার্কে অভিযানে আছে ঠিক তার পূর্বেই কৌসলে বন্য প্রাণীগওলো অন্যত্র সড়িয়ে ফেলে।
এ ব্যাপারে বিভাগীয় বন কর্মকর্তা রফিকুজ্জামান শাহ মুঠোফোনে বলেন আমি ইতিমধ্যে আমার দুইজন কর্মকর্তাকে উক্ত পার্কে অবস্থিত বন্য প্রাণী সংখ্যা যাচাইবাচাই এর জন্য নিদের্শ প্রদান করা হয়েছে। এ ব্যাপারে বিউটি পার্ক এন্ড রিসোর্টের মালিক এর সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তার ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

Check Also

শিবগঞ্জে ৩১৪৭ জন কৃষক/কৃষাণী পেলেন কৃষক কার্ড

বগুড়া সংবাদ (রশিদুর রহমান রানা শিবগঞ্জ ,বগুড়া) : নির্বাচনী আরেকটি ওয়াদা বাস্তবায়ন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *