বগুড়া সংবাদ : বিএনপি চেয়ারপার্সন ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বগুড়া জেলা জুড়ে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। শোক ও শ্রদ্ধা প্রকাশে বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) সকাল থেকে শহরের বিভিন্ন মার্কেট, কাঁচাবাজার, হোটেল ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা হয়।
এদিন বিকেল সাড়ে ৩টায় শহরের আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা নামাজে দল-মত নির্বিশেষে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার হাজারো মানুষ অংশ নেন। এ সময় আবেগে অনেককে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা যায়। জানাজা শেষে মুসল্লিরা দু’হাত তুলে মরহুমার আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করেন।
জানা যায়, বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শুধু বিএনপির নেতাকর্মী ও সমর্থকই নয়, সাধারণ মানুষও গভীর শোকে নিমজ্জিত হয়েছেন। তাঁর প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে শহরের বিভিন্ন দেয়াল, বিপণিবিতান, দোকান ও বাজারে শোকবার্তা সংবলিত ব্যানার টাঙানো হয়।
বুধবার সকাল থেকে থানা রোড, কবি নজরুল ইসলাম সড়ক ও কাঠালতলা এলাকার নিউ মার্কেট, ছহির উদ্দিন মার্কেট, পুকুরপাড় নিউ মার্কেট, বিআরটিসি শপিং কমপ্লেক্স, আল-আমিন কমপ্লেক্সসহ অধিকাংশ মার্কেট বন্ধ থাকতে দেখা যায়। এছাড়া শহরের প্রধান কাঁচাবাজার রাজাবাজার ও ফতেহ আলী বাজারের দোকানপাটও বন্ধ ছিল। মার্কেটগুলোর গেটে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয় এবং প্রবেশমুখে কালো পতাকা ও জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়।
ব্যবসায়ী নেতারা জানান, বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও শোক প্রকাশের অংশ হিসেবে সারাদিন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।